| Olympia-Verlag GmbH |

Impressum

unterwasser

unterwasser.de - das tauchmagazin - online

Kristin Wunderlich
Telefon: +49 911 216-2241
Fax: +49 911 216-2723
E-Mail: k.wunderlich@unterwasser.de 
 

unterwasser - das tauchmagazin

Herausgeber: Heinz Ritter
Redaktion: Lars Brinkmann (Redaktionsleiter), Heike Gehrmann (Reise), Alexander Kassler (Technik), Jörg Neisser (Technik), Angelika Zenger (Bildredaktion), Martina Lindner (Redaktionsassistenz), Jerry Scheucher (Layout), Roland Gerhardt (Layout), Tine Gerhardt (Layout)
Telefon: +49 911 216-2241
Fax: +49 911 216-2723
E-Mail: redaktion@unterwasser.de


Olympia-Verlag GmbH

Sitz
Badstraße 4-6
90402 Nürnberg
Telefon: +49 911 216-0

Geschäftsführer
Bruno Schnell, Toni Schnell
Sitz der Gesellschaft: Nürnberg
Registergericht Nürnberg HRB 607
Ust.-IdNr. DE 811186870
Inhaltlich Verantwortliche gemäß §55 Absatz 2 RStV:
Kristin Wunderlich 

Leitung Neue Medien
Werner Wittmann
Telefon: +49 911 216-2131
Fax: +49 911 216-1586
E-Mail: w.wittmann@olympia-verlag.de

Vermarktung Digitale Medien
Marco Lutz
Telefon: +49 911 216-2140
Fax: +49 911 216-2739
E-Mail: m.lutz@unterwasser.de


Datenbankadministration & Anwendungsentwicklung
Dani Mohr
Telefon: +49 911 216-2131
Fax: +49 911 216-1586
E-Mail: d.mohr@olympia-verlag.de

Leserservice
Telefon: +49 911 216-2222
Fax: +49 911 216-2230
E-Mail: leserservice@unterwasser.de

Heftbestellungen
Sport Shop
Telefon: +49 911 216-2748
Fax: +49 911 216-2121
E-Mail: sportshop@Olympia-Verlag.de


Screen-Design
Manuel Kröppelt
Olympia Verlag GmbH 
kicker online
Badstr. 4-6
90402 Nürnberg
Tel.: +49 911 216-2131
Fax: +49 911 216-1586
E-Mail: support@kicker.de
Internet: www.kicker.de
 

Provider
ODN - Online Dienst Nordbayern
Telefon: +49 911 933-8770
Fax: +49 911 933-8777
E-Mail: info@odn.de
Internet: www.odn.de


Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

 

 

 

 

Bisher sind noch keine Kommentare vorhanden, wir freuen uns auf Ihre Eindrücke!

Kommentieren in diesem Channel-Eintrag nicht möglich